Nouveau Prix réduit ! -21% Échafaudage façade F3000, lot de 130 m² - Structure avec lisses + planchers acier

Échafaudage façade F3000, lot de 130 m² - Structure avec lisses + planchers acier

PROM-FDC25 Descriptif produit V

Duarib

Promo! -21%

8 998,07 €

11 424,66 €

7 498,39 € HT 9 520,55 € HT

Livraison sous 8 à 12 jours

Vous gagnez 8998 points de fidélité.

(Photo non contractuelle)
LOT F3000 - Façade 130 m²
Réf. FDC25
Longueur : 12 m
Hauteur de travail 10 m

Description :
Ø tubes 50 mm, épaisseur 2 mm.
Classe 4 (300 daN/m2) en travée de 3 m.
Entraxe des cadres 0,83 m.

Composition :

Une question sur ce produit ?

02 41 56 69 99

Côut d’appel local lun.-ven. 8h-12h et 14h-17h

Une question sur ce produit ?

02 41 56 69 99

Voir les Conditions de garanties

DUARIB garantie ses matériels pendant un an à dater de  la mise en disposition, contre tous vices de fabrication et matières, à l’exclusion :
- de la main d’œuvre et des frais de déplacements,
- des pièces d’usure,
- de l’usure provoquée par suite de manque de graissage ou d’entretien, chocs, maladresse ou inexpérience,
- de l’utilisation du matériel dans les conditions qui ne seraient pas conformes à celles définies par CDH Group-Duarib