Échafaudage façade F3000, lot de 60 m² - Structure avec garde-corps EXM + planchers acier - Éligible CARSAT

PROM-FDA7MDS2 Descriptif produit V

Duarib

5 640,18 €

4 700,15 € HT

Livraison sous 8 à 12 jours

Vous gagnez 5640 points de fidélité.

(Photo non contractuelle)
LOT F3000 - Façade 60 m²
Réf. FDA7MDS2 (Éligible subvention CARSAT)
Longueur : 9 m
Hauteur de travail 6 m

Description :
Ø tubes 50 mm, épaisseur 2 mm.
Classe 4 (300 daN/m2) en travée de 3 m.
Entraxe des cadres 0,83 m.

Composition :

Une question sur ce produit ?

02 41 56 69 99

Côut d’appel local lun.-ven. 8h-12h et 14h-17h

Une question sur ce produit ?

02 41 56 69 99

Voir les Conditions de garanties

DUARIB garantie ses matériels pendant un an à dater de  la mise en disposition, contre tous vices de fabrication et matières, à l’exclusion :
- de la main d’œuvre et des frais de déplacements,
- des pièces d’usure,
- de l’usure provoquée par suite de manque de graissage ou d’entretien, chocs, maladresse ou inexpérience,
- de l’utilisation du matériel dans les conditions qui ne seraient pas conformes à celles définies par CDH Group-Duarib